Интернет-магазин оптовой торговли носками
Наши
телефоны
График
работы
08:00 - 17:00
Без выходных
Как подобрать размер носков?

Как правильно подобрать размер носков?

Выбор подходящего размера носков может оказаться труднее, чем казалось на первый взгляд. Особенно, если покупаете товар оптом и от неизвестного ранее производителя. В этой статье мы разберем несколько несложных правил, которые помогут вам купить самые удобные носки.

Как правильно измерить стопу:

  1. Поставьте обе стопы на листок бумаги и обведите их по контуру карандашом.

  2. При помощи линейки или сантиметровой ленты измерьте расстояние от кончика большого пальца до пятки. 

  3. Длина стоп правой и левой ноги может отличаться, поэтому измерение важно проводить на обеих ногах. Для определения размера носков выбирайте большее значение из двух полученных.

Второй способ – измерить длину стельки внутри самой комфортной пары обуви. Для этого используйте портновскую (сантиметровую) ленту.

Даже при условии правильного измерения длины стопы, купить удобные мужские, женские и детские носки бывает непросто. Продукция одних производителей может маломерить, а других – наоборот, быть посвободней эталонных размеров. Как правило, маломерят китайские производители. И уж точно выбирать носки на глаз – это не лучшая идея.

Почему не так важно покупать носки по размеру:

  • Слишком свободные носки будут крутиться на ноге и собираться в гармошку.

  • Слишком тесные будут давить и утомлять ноги, к тому же они быстрее протрутся.

 

Другой важный момент – комфортная посадка носка на ноге зависит не только от размера, но и от формировки носка на разную полноту носка, от плотности вязки и специфики материала (насколько хорошо он тянется и восстанавливает форму).

В любом случае мы всегда готовы предоставить консультацию по всем интересующим вас моделям, поможем собрать заказ для всей семьи или вашего магазина. 

Комментарии

Написать комментарий